Namensindex für die Volkszählung im Königreich Hannover von 1852

Stadt Bodenwerder
Stand 07.09.2007

In diesem Namensindex können Sie nachsehen, in welchem Heft der Volkszählungs-Edition die Familiennamen erscheinen, die Sie interessieren. So können Sie gezielt die Bände bestellen, in denen Ihre Namen zu finden sind. Bitte beachten Sie mögliche Namensvarianten - die Familiennamen sind hier stets so geschrieben, wie sie in den original Volkszählungslisten aufgeführt wurden. (z. B. Clausing - Klausing oder Vilking - Wilking)

Die Stadt Bodenwerder ist in einem Heft editiert, so dass alle diese Namen im Volkszählungsheft der Stadt Bodenwerder vorhanden sind.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

A

Ahlbrecht
Ahlers
Alberti
Anton
Appelles
Arneke
Arste

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

B

Balke
Baum
Baumgarten
Baxmann
Behrens
Bergmann
Bergmüller
Beye
Bock
Böckar
Böcker
Bode
Bodenstein
Bohe
Böhe
Böhme
Böhmhauer
Böhne
Borchers
Börner
Brackhahn
Brader
Brandes
Brandt
Bremeyer
Brockmann
Brünig
Brunotte
Büggener
Bunte
Buntze
Busse

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

C

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

D

Dauer
Daume
Daus
Decker
Dehne
Delius
Dieckmann
Diersen
Diestelhorst
Dormann
Dörmann
Dörries
Dröge
Dröner
Düwell

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

E

Ebeling
Ebell
Edler
Eggers
Ehrich
Eickhoff
Ekkert
Ellermann
Engelke
Eppers
Erdbeck

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

F

Fikenscher
Fischer
Franke
Fricke
Friedrich
Friedrichs
Fröhlich
Fuchs

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

G

Garbe
Gassmann
Gehrken
Geitel
Gerberding
Giesemann
Gille
Glänzer
Göcke
Göhmann
Gossmann
Grave
Greve
Gruppe

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

H

Häbeker
Hagedorn
Hahn
Hallemann
Hannemann
Harre
Hart., de
Hauenschild
Haun
Haus
Hausmann
Hecht
Heide
Hellmer
Helmdach
Henke
Henkel
Hesse
Hilke
Hillmer
Hoffmeister
Hohmann
Hohmeyer
Holle
Holzkamp
Hundertmark

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

I

Iden
Isermann

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

J

Jacobi
Jacobsohn
Jakke
Jörger
Jorns
Just

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

K

Kachler
Kaiser
Kampen
Katzenstein
Kaufmann
Keil
Keppler
Kienholz
Klages
Kleine
Klenke
Klünker
Knigge
Knipping
Koch
Kohlenberg
Köhler
Kohlmeyer
Kolster
König
Krakke
Krätzer
Kraus
Krause
Kreymeyer
Krob
Kruse
Kühn
Küster
Küttemann
Küttmann

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

L

Labsien
Lages
Lange
Lauterberg
Liberti
Lichte
Lindner
Lippmann
Lohmann
Lohrberg
Lott
Lücke
Lüdeke
Ludewig
Lükke

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

M

Mahler
Mahlmann
Marahrens
Markquard
Meineke
Menne
Meyer
Michel
Minetti
Möhle
Mollinghoff
Möllinghoff
Mönkemeyer
Müller
Multhop
Münchhausen, v.
Münte
Müsel

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

N

Nietmann
Nolte
Nottbohm

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

O

Oelmann
Oettling
Ohm
Ossenfeld
Ostermann

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

P

Pape
Pellmann
Pieper
Pigge
Pikker
Pralle
Pramann

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Q

Quadschmidt
Quern

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

R

Rautmann
Ravier
Reese
Reichardt
Reicke
Reineke
Reitemeyer
Rekemeyer
Ricken
Rockar
Röder
Roskamp
Rübenack
Runne
Rust

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

S

Saake
Sagebiel
Sahlfeld
Sander
Sarstedt
Sauthoff
Schäfer
Schaper
Scharlach
Schatzberg
Scheibe
Schierholz
Schläger
Schlechting
Schlieker
Schlingwater
Schlüter
Schmidt
Schöne
Schorkopf
Schrader
Schulz
Schünemann
Schütte
Schwabe
Schwarze
Schween
Schweinhagen
Schwerzel
Seeger
Seidensticker
Seiler
Sell
Siemon
Söffje
Sorge
Steding
Steingrube
Stichnoth
Stichweh
Sticknoth
Stiebe
Stolle
Strüber
Süssholz

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

T

Takke
Tamme
Tappe
Thiele
Tofote
Tolle
Trage

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

U

Uhlet
Uhlitt

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

V

Vietmeyer
Vorwerk

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

W

Walter
Walthoff
Warneke
Weferling
Wehrkamp
Weike
Wellmer
Wennefeld
Wessel
Westerling
Wiemann
Wilet
Wilke
Winken
Winter
Wittenberg
Wöhler
Würz

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Z

Ziegelhorn
Ziegolt

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

zurück zur Startseite